Ex-presidentes

Ex – presidentes de Federação dos Trabalhadores na Agricultura de SC

zacarias Waldemiro Norberto Eriberto
Zacarias Pedro Schmitz

2/7/1968 a 17/5 /1969

17/5 /1969 à 07/5/ 1972

7/05/1975 à 08/05/1978

Waldemiro Bellini

07/05/1972 à 07/05/1975

Norberto Kortman

08/5/1978 à 08/05/1981

08/05/1987 à 08/05/1990

08/05/1993 à 08/06/1996

Eriberto Antônio Kegler

08/05/1981 à 08/05/1987

 

Pedro Maurício Antoninho Hilário
Pedro Berlanda

08/05/1990 à 08/05/1993

Mauricio Aristides

31/01/2000 à 31/01/2004

Antoninho Rovaris

08/06/1996 à 31/01/2000

31/01/2004 à 30/04/2005

Hilário Gottselig

30/04/2005 à 31/01/2008

31/01/2008 à 29/07/2011

 

Joãozinho

Joãozinho Althoff

29/07/2011 31/01/2012

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *